Лето-2023

С 01 июня 2023 по 31 августа 2023 

в государственном учреждении образования "Детский сад № 69 г. Гродно" проходит летняя кампания. 

Лето – время отдыха и оздоровления   большинства людей. Особенно важен летний отдых для ребенка-дошкольника. За долгие 9 месяцев (с сентября по май включительно) учебного года дети устают от организованных форм взаимодействия взрослого с детьми, от необходимости жить постоянно в определенном ритме, находиться в большом количестве людей и т.д. Поэтому детям за лето необходимо отдохнуть, оздоровиться и с новыми силами, с хорошим настроением, с желанием встречи с друзьями и любимыми воспитателями прийти в сентябре в детский сад.

Летом наше дошкольное учреждение работает в особом режиме. 

Распорядок дня построен таким образом,что дети большую часть времени проводят на свежем воздухе. На прогулке организованы разные виды деятельности для развития ребенка.

Воспитанники  летом в детском саду могут получить массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в этот период они освобождены от основных занятий и могут уделить больше времени спортивным соревнованиям, коллективным играм на свежем воздухе, ознакомлению с окружающей природой, проведением разнообразных опытов с водой, почвой, воздухом, или солнечными лучами.

ᐈ Детского сада рисунки, векторные детский сад | скачать на ...

Педагогами нашего коллектива максимально продуманы мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности и это:

- утренняя гимнастика под музыку и прием детей на улице;

-подвижные игры и физические упражнения на первой и второй прогулках;

-физкультурные досуги, физкультурные праздники, дни здоровья на свежем воздухе;

-самостоятельная двигательная деятельность воспитанников;

- терренкур (экскурсии, прогулки, пешеходные (туристские) прогулки.

Лето дарит детям возможность легко и просто закаляться. Методы закаливания с учетом возраста воспитанников включены в компоненты распорядка дня, используя естественные природные факторы:

- воздушные и солнечные (рассеянные лучи) ванны;
- хождение босиком по траве и песку;

-водные процедуры: умывание в течение дня, в том числе прохладной водой, полоскание рта водой комнатной температуры после каждого приема пищи;

-игры с водой.

Желаем всем нашим воспитанникам веселого,

безопасного и теплого лета. 

свернуть